Евгения Лудупова рассказала, где в Улан-Удэ открываются новые ковидные койки

Евгения Лудупова рассказала, где в Улан-Удэ открываются новые ковидные койки

Сразу в нескольких медицинских учреждениях Улан-Удэ открываются новые койки для пациентов с коронавирусом. Это связано с ростом числа заболевших, заявила министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.

Уже заработало ковидное отделение на базе детского отделения при горбольнице № 4 на улице Расковой. Там открыто 50 коек. В среду будет выделено 60 коек в отделении ДРКБ на Модогоева. Прием детей будет вестись в основном здании детской республиканской клинической больницы на проспекте Строителей. Еще 50 койкомест откроется в Центре Восточной медицины на Верхней Березовке.

- Решается вопрос о запуске 60 коек в кожно-венерологическом диспансере, - подчеркнула Евгения Лудупова. – Там у самого диспансера - небольшая занятость пациентами.

Также министр отметила, что с сегодняшнего дня в военный госпиталь в Сосновом бору начали отправлять «гражданских» заболевших с Октябрьского района Улан-Удэ. Ранее тут лечились ветераны и члены их семей.

Отметим, что сейчас в Бурятии для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилировано 1022 койки (на сегодня, 5 октября, занято – 723, с лабораторно подтвержденным ковидом – 299). Минздраву РБ было поручено разработать план, в котором количество таких койкомест достигнет 1500-2000 (протокол оперштаба от 1 октября).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру