Два брата в Улан-Удэ ответят перед судом за грабежи и поножовщину

Два брата в Улан-Удэ ответят перед судом за грабежи и поножовщину

В Железнодорожном районе Улан-Удэ перед судом предстанет 27-летний мужчина и его несовершеннолетний, 17-летний брат за разбойные нападения на магазины и полицейских.

10 сентября 2019 года братья выпили и решили пойти на крупное дело. Они ворвались в продуктовый магазин в жилом доме по улице Гагарина. Один из них стал угрожать продавцу ножом. Перепуганная женщина отдала им из кассы все, что там было - 8 тысяч рублей. Забрав деньги, злоумышленники убежали.

15 декабря 2019 года, выпив горячительного и вооружившись ножом, двоюродные братья напали на продавца комиссионного магазина на улице Жердева и забрали из кассы 4,3 тысяч рублей, карту памяти и телефон на общую сумму 9 тысяч рублей. Как рассказывают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии, когда налетчики скрылись, продавец позвонила в полицию и сообщила приметы нападавших.

Обнаружили братьев сотрудники патрульно-постовой службы полиции и устроили за ними непродолжительную погоню. «Подросток, пытаясь спрятаться, заскочил в один из магазинов, где полицейские его и задержали», - рассказывают в Следкоме. Что касается старшего брата, то тот без боя не сдался - после неудачной попытки убежать, застигнутый в павильоне, он выхватил нож и набросился на полицейских. Один из них был ранен в живот.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру