Повар из центра «Добрый» в Бурятии стала приемной мамой

Повар из центра «Добрый» в Бурятии стала приемной мамой
Туяна Доржиева. Фото - пресс-служба минсоцзащиты РБ

Талантливый повар из Центра помощи детям «Добрый» в Кяхтинском районе Бурятии удочерила двух девочек. Об этом рассказала пресс-служба республиканского минсоцзащиты.

Туяна Доржиева работает в «Добром» больше 25 лет. В прошлом году она была удостоена почетным званием «Заслуженный работник социальной защиты населения Республики Бурятия». А еще Туяна Владимировна – дважды приемная мама. В 2012 году она взяла из центра на воспитание девочку-сироту подросткового возраста.

- В 2016 году та окончила колледж по профессии «повар», успешно трудоустроилась и теперь живет самостоятельно с собственной семьей, - сообщили в минсоцзащиты РБ.

А 2016 году Туяна Владимировна взяла еще одну девочку-подростка. И история повторилась. После окончания школы девушка пошла по стопам приемной мамы и поступила в колледж на специальность «повар-кондитер». Учебное заведение она успешно закончила.

- Туяна Владимировна постоянно продолжает поддерживать тесную связь с девочками, - подчеркивают в пресс-службе.

Доржиева также много лет также занимается наставничеством несовершеннолетних воспитанников, помогает им в учебе (и не только). Одного из таких ребят сняли с учета в комиссии по делам несовершеннолетних, после того, как им «занялась» повар «Доброго». Мальчик стал лучше учиться, входил в состав футбольной команды и выезжал в Хабаровск и Владивосток как победитель республиканских соревнований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру