В Бурятии прекращено действие некоторых видов поддержки безработных граждан

В Бурятии прекращено действие некоторых видов поддержки безработных граждан
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

Республиканское агентство занятости напомнило о завершении с октября некоторых видов поддержки безработных граждан, предусмотренных в период пандемии коронавируса, хотя сама пандемия еще не закончилась.

В пресс-службе агентства сообщили, в частности, что прекращена доплата на детей до 18 лет в размере 3000 рублей. А размер минимального пособия по безработице вновь опустился до 1800 рублей (для северных районов – 1950 рублей). «Такое пособие назначается гражданам, ранее не работавшим, уволенным за виновные действия, а также уволенным с последнего места работы и отработавшим меньше 26 недель в течение года до обращения в центр занятости населения», - пояснили в ведомстве.

Кроме того перестала действовать выплата фиксированного размера максимального пособия по безработице для граждан, уволенных после 1 марта 2020 года, а также для предпринимателей, прекративших свою работу после этой же даты и официально признанных безработными. «С 1 октября размер пособия по безработице для этой категории граждан будет рассчитываться уже в процентном отношении к среднему заработку человека», - отметили в пресс-службе агентства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру