Зоозащитники Улан-Удэ назвали военных живодерами

Зоозащитники Улан-Удэ назвали военных живодерами
Фото - инстаграм фонда "Собака счастья"

Зооволонтеры из фонда «Собака счастья» выяснили, кто в Улан-Удэ отличается самой большой жестокостью по отношению к бездомным животным. Оказалось, что это военные.

- Военные городки у нас — эпицентр живодеров, по-другому не скажешь, - горько пишут зоозащитники в своем инстаграме. - Это место, где нормально собираться с соседями/сослуживцами и отстреливать собак, которых сами же расплодили. Где убийство животных обсуждают в районных чатах. Где их травят, выбрасывают из окон, разбивают головы. Где законы и простая человеческая гуманность ничто в сравнении с собственным удобством.

Авторы поста подчеркнули, что, естественно, они обобщают, и не все военные — бездушные эгоисты. Исключения есть, но есть также «общая и очень выраженная тенденция».

- И она - печальная и ужасающая, - написали волонтеры.

Размышления на тему военных появились под фотографией трех щенков-подростков, которых защитники подобрали на Дивизке.

- Они чудом дожили до этого возраста, но попались на глаза не тем людям, и нашим волонтерам пришлось в срочном порядке их оттуда вывозить, - сообщили в «Собаке счастья». - Иронично, если подумать. Хрупкие беззащитные девушки спасают еще более беззащитных животных от тех, кому государство за защиту платит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру