Депутат Госдумы не нашел бастиона на улице Бастионной в Улан-Удэ

Депутат Госдумы не нашел бастиона на улице Бастионной в Улан-Удэ

Депутат Государственной думы Николай Будуев заподозрил у мэрии Улан-Удэ проблему с фантазией. К такому выводу он пришел, проведя анализ работы с заявлениями избирателей, по которым ему приходилось реагировать с посещением мест их жительства.

В своем Фейсбуке Николай Будуев по этому поводу пишет: «Постоянно удивляюсь странностям фантазии людей, которые называют улицы в Улан-Удэ. Улицы Символическая, Былинная, Стольная, Бесконечная, Бастионная... И несть числа названиям улиц, никак не привязанных ни к истории, ни к знаковым точкам местности».

Дале, собственно, идет игра слов от российского парламентария: «Что символизирует улица Символическая? Что за бастион на улице Бастионная? В чем бесконечность улицы Бесконечная?». В связи с этим у депутата возникло к мэрии Улан-Удэ предложение - присваивать улицам «имена земляков, прославивших Бурятию и Россию: ветеранов войн, спортсменов, учёных. Бурятия должна знать своих героев, и по возможности увековечивать их память. А названия улиц должны нести смысл, а не отражать скудное буйство фантазии отдельных граждан».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру