В поликлинике Улан-Удэ ветерану войны самовольно изменили программу реабилитации

В поликлинике Улан-Удэ ветерану войны самовольно изменили программу реабилитации
фото: sm-news.ru

Жительница Улан-Удэ опубликовала на своей странице в Фейсбуке пост, где сообщила, что  городская поликлиника № 6 нарушает права и законные интересы ее бабушки Агнии Хохоловой - ветерана Великой Отечественной войны.

Как поясняет девушка, в июне этого года пожилая женщина утратила способность ходить на своих ногах - получила компрессионный перелом позвоночника. Однако врачебная комиссией изменила форму документа по индивидуальной программе  реабилитации.

- Ее председатель Нина Бальжинимаева позвонила и сообщила: она считает, что моей бабушке не положен противолежневый матрас, поддерживающий корсет, а также стул-туалет  и ходунки для инвалида. Больше всего возмутилась тем, что травматолог и терапевт указали в форме ИПР на многофункциональную кровать. И потребовала, чтоб я определилась, что нужно.

После этого Валентина написала жалобу на имя главного врача, где поинтересовалась: по какому праву Бальжинимаева единолично отказывает в направлении документов о получении средств реабилитации в комиссию при бюро медико-социальной экспертизы, задерживает их у себя в кабинете, а также отказывает в предоставлении многофункциональный кровати несмотря на рекомендации профильных специалистов? Но реакции так и не получила.

- Ни разу не видя бабушку лично, легче принять решение и заставить врачей переделать форму ИПР, что и произошло после моей жалобы, - отмечает улан-удэнка. -  На рассмотрение в МСЭ был направлен документ, где указаны только подгузники, пелёнки и слуховой аппарат, а остальные средства реабилитации исключены. Прошу правительство  и Народный Хурал Бурятии, горсовет Улан-Удэ не остаться равнодушными, оказать содействие и противодействие тому равнодушию и хладнокровию, с которым сталкиваюсь сейчас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру