В Бурятии депутат НХ пожертвовал полмиллиона на строительство столовой в дацане

В Бурятии депутат НХ пожертвовал полмиллиона на строительство столовой в дацане
Эгитуйский дацан. Фото - страница Э. Дымчикова

Депутат Народного Хурала Бурятии Аркадий Цыбиков выделил 500 тысяч рублей на строительство новой столовой Эгитуйского дацана. Об этом сообщил общественник Эрдэни Дымчиков. Дымчиков напомнил, что год назад верующие собирали деньги на реконструкцию крыши дацана. Она сильно прохудилась и пропускала воду во время дождя. Восстанавливать крышу закончили только весной этого года. Но случилась гроза, и шаровая молния уничтожила столовую дацана, ее построили всего несколько лет назад.

- Вновь пришлось объявлять сбор денег уже на столовую, - рассказывает Дымчиков. - Было принято решение построить её уже на современном уровне: полностью благоустроенную, с современным оборудованием и больших размеров.

Проект новой столовой был разработан, но сумма за него вышла приличной – 7,6 миллиона рублей.

- Встал вопрос, где найти такие большие деньги? – пишет общественник. - И первое письмо Эгитуйского дацана с просьбой о поддержке не осталось без ответа. Это очень хорошая поддержка на начальном этапе строительства и надеемся, что остальные депутаты и бизнесмены не останутся в стороне и внесут свой вклад.

Письмо с просьбой о поддержке. Фото - страница Э. Дымчикова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру