В Бурятии скончался председатель общественного совета при УФСИН Николай Ломако

В Бурятии скончался председатель общественного совета при УФСИН Николай Ломако
фото: Фейсбук

В Республике Бурятия на 70-ом году жизни скончался заслуженный юрист, полковник внутренней службы в отставке Николай Ломако. По имеющимся данным, мужчина возвращался из Иркутска, куда ездил делать операцию на глаза. На обратном пути он заразился коронавирусной инфекцией, в понедельник, 5 октября, был госпитализирован из-за ухудшившегося самочувствия, а в ночь на 6 октября умер.

Долгие годы Николай Александрович являлся бессменным председателем общественной наблюдательной комиссии за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания, а также председателем общественного совета при территориальном УФСИН.

Он внес огромный вклад в помощь подозреваемым, обвиняемым, подследственным и осужденным всего региона - помогал отстаивать законные интересы тем, кто находится в спецприемниках, следственном изоляторе, исправительных колониях. Несмотря на свой возраст, Ломако активно участвовал в профильных мероприятиях, лично выезжал на места происшествий и брал под контроль самые сложные вопросы, которые успешно разрешал.

Редакция «МК в Бурятии» выражает искренние соболезнования родным и близким Николая Ломако.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру