В Улан-Удэ открываются кинотеатры, но не все

В Улан-Удэ открываются кинотеатры, но не все
фото:Яндекс.Новости

Радостную новость для киноманов сообщила пресс-служба правительства Бурятии. Сегодня, 8 октября, на очередном заседании Республиканского оперативного штаба по вопросам коронавирусной инфекции решили снять ограничения на деятельность кинотеатров и домов культуры, которые занимаются прокатом фильмов. Но лишь тех, которые обеспечивают необходимый объем профилактических мероприятий.

 - С учетом экономической ситуации по поручению Алексея Цыденов проверили готовность помещений к работе в условиях распространения коронавируса, - уточнили в правительстве.  - Управление Роспотребнадзора проконтролировало обеспечение эпидбезопасности в четырех кинотеатрах Улан-Удэ, а также трех кинотеатрах и шести домах культуры районов.

Таким образом, в столице Бурятии к работе допущены кинотеатры «Пионер», «People's Cinema», «Capital Cinema». Кинотеатры смогут осуществлять свою деятельность при загрузке помещений не более чем 30% от пропускной способности. Билеты будут продаваться только в онлайн-кассах. После утверждения соответствующего указа главы региона организации должны должны подать сведения на портал «Работающая Бурятия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру