В Бурятии работникам госучреждений повысили зарплату

В Бурятии работникам госучреждений повысили зарплату
Фото: пресс-служба главы Бурятии.

С 1 октября проиндексирована заработная плата работников республиканских государственных учреждений в Бурятии на 3 процента. Такое решение принято главой региона Алексеем Цыденовым, сообщили в Минэкономики РБ.

В министерстве экономики Бурятии не сообщили, о каком количестве работников государственных учреждений идет речь, а также о том, что представляет собой индексация в 3 процента и общей сумме расходов.

Здесь уточнили, что индексация заработной платы произойдет с октября у тех, на кого не распространялись «майские указы» президента РФ, и которые не получают доплату на уровне федерального МРОТ. Также подчеркнуто, что индексация не касается сотрудников органов исполнительной власти республики.

Индексацию к зарплатам получат административные работники госучреждений (экономисты, юристы, бухгалтеры, кадровики), инженерно-технический и вспомогательный персонал, обслуживающий здания и оборудование (инженеры, программисты, техники), специалисты по комплексной реабилитации, социальные психологи, работники бюджетных учреждений, не относящихся к социальной сфере и науке (спасатели и пожарные МЧС, лесники, ветеринары и другие).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру