Домик на Байкале, которым занималась прокуратура Бурятии, исчез

Домик на Байкале, которым занималась прокуратура Бурятии, исчез
Побережье Байкала, где строился домик

Строение в поселке Заречье Кабанского района республики Бурятии, расположенное буквально в двухстах метрах от уреза Байкала, на днях было разобрано и увезено в неизвестном направлении. Как сообщили жители села, на сегодня здесь остался фундамент от дома и столбы ограждения.

Строительство в местности «Тунгусье» на земельном участке в непосредственной близости к Байкалу появилось летом этого года. После того, как информацию опубликовали в СМИ, «домиком» на Байкале заинтересовалась Восточно-Байкальская межрайонная природоохранная прокурора.

Уже 3 июля этого года на сайте ведомства появилось сообщение о вынесении предостережения о недопустимости нарушения законодательства организации, взявшей участок в аренду, генеральному директору ООО «Гринтур» Тонконогову Д.С. Известно также, что среди учредителей ООО значилась близкая родственница главы хозяйственно-транспортного комплекса (ХТК) администрации главы и правительства Бурятии Александра Ивановича Ерко.

Неизвестно, чем завершилась прокурорская проверка, поскольку никакой официальной информации на сайте ведомства так и не появилось, однако домик был разобран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру