В Улан-Удэ водителей маршруток начали штрафовать за отсутствие масок у пассажиров

В Улан-Удэ водителей маршруток начали штрафовать за отсутствие масок у пассажиров
фото: новоевстране.рф

С 9 октября в столице Бурятии стартовала работа мобильных групп по проверке масочного режима в общественном транспорте. В их состав входят сотрудники комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству, представители ГИБДД и автодорожного надзора. Проверяющие работают в ежедневном режиме: останавливают автобусы, входят в слоны, проводят профилактические беседы.

- Так, накануне в Улан-Удэ состоялся рейд, в ходе которого было проверено 43 транспортных средства, 473 пассажира и составлено 5 актов о нарушении масочного режима, - рассказал начальник отдела организации пассажирских перевозок Сергей Будагаев.  - По ним будут заведены протоколы на водителей, которые предусматривают административную ответственность в виде предупреждения или штрафа: для граждан - от 1 до 30 тыс.рублей, для должностных лиц - от 10 до 50 тыс.рублей, а на юридических лиц - от 100 до 300 тыс.рублей.

Как подчеркнул чиновник, за 19 дней на шоферов заведено 25 таких протоколов. Они караются выговором и рублем не только если сами едут без медицинских масок, но и если это делают пассажиры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру