Цирку Бурятии присвоили имя его создателя

Сегодня, 19 ноября, состоялось обсуждение, темой которого стало присвоение государственному цирку Бурятии имени народного артиста России Майдари Жапхандаева. Участие в мероприятии приняли сотрудники самого учреждения, цирковой школы и члены Общественной палаты региона, представители Бурятского театра драмы, Союза композиторов  и театральных деятелей РБ.

- Все участники дружно проголосовали за, - сообщает пресс-служба Бурятского цирка. - А перед дискуссией наши артисты и актеры Бурдрамы рассказали о том, как создавалась цирковая школа, и каким был ее создатель.

Так, народная артистка РБ Лариса Егорова отметила: Майдари Хайдапович был ее партнером на сцене и по сценической жизни, очень неудобным - прямым и несгибаемым - человеком. Только он мог создать  творческую организацию на пустом месте. А председатель Агинского землячества Баясхалан Раднагуруев подчеркнул, что предложение о присвоении имени поддерживают 20 тысяч агинских бурят.

- Мы счастливые люди. Мы видели Майдари Хайдаповича на сцене, являемся его современниками. Он был лидером и неслучайно положил начало новому делу. И сегодня бурятский цирк имеет гигантскую перспективу с легкой руки своего создателя, - подытожил председатель ОП Баир Бальжиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру