ТГК-14 в Улан-Удэ пообещал выявить возмутителей спокойствия на ТЭЦ

ТГК-14 в Улан-Удэ пообещал выявить возмутителей спокойствия на ТЭЦ

Все производственные подразделения на объектах ТГК-14 в Улан-Удэ работают в штатном режиме, официальных уведомлений о проведении каких-то протестных мероприятий на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 от коллектива или отдельных сотрудников не поступало. Об этом сообщает пресс-служба ТГК-14.

В компании уточняют, что «по факту имеются только выступления в СМИ и социальных сетях от одного из грузчиков топливно-транспортного цеха, первичная профсоюзная организация филиала «Генерация Бурятии» к данным выступлениям не имеет никакого отношения».

- Производственные подразделения работают в штатном режиме: основное оборудование Улан-Удэнской ТЭЦ-1 несет задаваемую нагрузку по выработке электрической и тепловой энергии, температура теплоносителя соответствует графикам, - подчеркнули в ТГК-14.

Вместе с тем в компании отмечают, что сейчас в ее бурятском филиале рассматривается трудовой спор с первичной профсоюзной организацией, находящийся в стадии арбитража. «Руководство филиала «Генерация Бурятии» и ПАО «ТГК-14» ведет постоянный диалог с первичной профсоюзной организацией и работниками», - говорится в официальном сообщении пресс-службы.

Кроме того, проведена оценка условий труда, а по результатам замеров «произведены изменения в начислениях за вредность. Минимальная месячная тарифная ставка была проиндексирована на 6% с января 2020 года, которая, как подчеркивается, «в ТГК-14 выше, чем ставка, установленная Республиканской тарифной службой Бурятии на этот год»: «В 2021 году будет также проведена индексация заработной платы после установления тарифов. Также, в рамках колдоговора сотрудникам выплачиваются предусмотренные льготы, компенсации и поощрения», - говорят в ТГК-14.

Здесь вновь акцентировали внимание на том, что «организация и масштабирование ситуации в СМИ и социальных сетях накануне Дня энергетика и новогодних праздников направлена не на конструктивное решение вопросов, а на обострение ситуации». И пообещали «для объективной оценки провести специальное служебное расследование для выявления лиц, виновных в сложившейся ситуации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру