Скончался бывший первый заместитель председателя правительства Бурятии Иннокентий Егоров

Скончался бывший первый заместитель председателя правительства Бурятии Иннокентий Егоров
Иннокентий Матвеевич Егоров.

Скоропостижно скончался бывший первый заместитель председателя правительства Бурятии Иннокентий Матвеевич Егоров. 8 января 2021 года ему исполнился бы 71 год. Предположительно, причиной смерти стали осложнения на фоне коронавирусной инфекции. 

Иннокентий Матвеевич родился в Ольхонском районе Иркутской области, окончил Еланцинскую среднюю школу и в том же году поступил на физико-математический факультет БГПИ имени Банзарова, получив профессию учителя математики. По специальности работал с 1970 года по 1984 годы, пройдя путь от простого учителя до директора школы.

В 1985 году началась его работа в органах власти. Был назначен заведующим отдела образования Северо-Байкальского района. В 1990 году избран первым заместителем председателя Северо-Байкальского райисполкома. В 1995 году на всеобщих выборах - главой местного самоуправления Северо-Байкальского района. Он дважды выдерживал этот экзамен.

В 2002 году на сессии Народного Хурала Бурятии была согласована кандидатура Иннокентия Егорова для назначения на должность заместителя председателя правительства по развитию социальной сферы. В декабре 2004 года назначен на должность Первого заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия. В этой должности он проработал до 2017 года.

Глава Бурятии Алексей Цыденов дал поручение создать правительственную комиссию по организации похорон Иннокентия Матвеевича Егорова. Так же он от себя лично и от правительства Бурятии выразил соболезнования родным и близким Иннокентия Матвеевича в связи с его безвременной кончиной, сказали в пресс-службе правительства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру