В Бурятии рыбачка наловила окуней прямо из машины

В Бурятии рыбачка наловила окуней прямо из машины
Юлия наловила окуней прямо из машины. Фото:инстаграм Ю. Брызгаловой

Иркутянка Юлия Брызгалова поучаствовала в экстремальной подледной рыбалке на Гусином озере в Бурятии – было настолько холодно, что девушку усадили в машину, и она рыбачила прямо оттуда. В днище «Нивы» хозяин авто (тоже заядлый рыбак) проделал отверстие специально для зимних жестких условий. В результате за два часа Брызгалова поймала семь окуней неплохого размера.

- Было очень сложно насаживать мотыля, так как ветер замораживал не только руки, но и наживку, - поделилась Юлия в своем инстаграме. - Приходилось время от времени греть мотыль и опарыш у печки в машине.

Остальные участники рыбалки – мужчины - пробовали свои силы на улице. Температура в этот день опустилась до 30 градусов, а порывы ветра достигали 15-17 метров в секунду.
- Их сдувало ветром! – рассказала Юлия. - Я тоже думала вначале, что смогу. Но нет. Как только вытаскиваешь руки, можно сразу попрощаться с чувствительностью.

Юлия Брызгалова занимается спортивной рыбалкой уже почти два года, имеет первый спортивный разряд, занимала призовые места на областных чемпионатах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру