За год в Улан-Улэ благоустроят 46 дворов

За год в Улан-Улэ благоустроят 46 дворов
фото: городское управление по информационной политике

За 2021 год в столице Бурятии по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 46 дворовых территорий многоквартирных домов. Это восемь дворов по улицам Воронежская, Строителей, Хрустальная, Керамическая, Толстихина и в микрорайоне Аэропорт.

В Октябрьском районе обновят 19 территорий в переулке Ростовский, по  проспекту Строителей, улицам Сахьяновой, Гармаева, Геологическая, Краснофлотская, Жердева, Павлова, Конечная, Ключевская, Бабушкина, Шумяцкого, Тулаева. В Железнодорожном районе капитально отремонтируют 19 дворов по улицам Чкалова, Чайковского, Микояна,  Заиграевская, Жуковского, Комсомольская, Хоца Намсараева, Гагарина, Норильская, Цивилева, Туполева, проспекту 50-летия Октября.

– Перед ремонтом идет многоэтапная подготовительная работа, где участвуют жители, представители  управляющих компаний, районных администраций, специалисты отдела жилищного хозяйства, комитетов по строительству, архитектуре и градостроительству, – сообщили в городском управлении по информационной политике.

В перечне - разработка схем асфальтирования с учетом рельефа местности, синхронизация  ремонтных работ с ресурсоснабжающими организациями, разработка дизайн-проектов, составление локальных смет, проведение конкурсных процедур.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру