Жителям Бурятии посоветовали больше пить

Жителям Бурятии посоветовали больше пить

Население Бурятии призвали соблюдать питьевой режим в зимнее время, рекомендации по налаживанию водного баланса дало управление Роспотребнадзора по РБ. Там уточнили, что зимой человеческий организм теряет много воды из-за выделения пара изо рта во время мороза. Поэтому нужно пить много жидкости. Это может быть вода, чай и даже суп. Мужчинам посоветовали выпивать по 15 стаканов жидкости в день, женщинам – по 8.

Люди, которые ведут активный образ жизни, нуждаются еще в более обильном количестве влаги. Роспотребнадзор посоветовал им разнообразить свой рацион фруктами и овощами, а также предотвращать потерю воды, не допуская перегрев.

- Лучше заранее предотвратить обезвоживание, чем позже решать его последствия, - отметили в пресс-службе управления. И предложили забывчивым жителям поставить на телефон напоминания или создать трекер привычек.

Если воды в организме будет недоставать все время, это может привести к заболеваниям почек, повышению артериального давления и другим нарушениям работы сердечно-сосудистой системы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру