В Бурятии дети сделали ёлочки из мха, лампочек и мандаринок

В Бурятии дети сделали ёлочки из мха, лампочек и мандаринок
фото: пресс-служба РАЛХ

Лесники Республики Бурятия вместе с сотрудниками Ресурсного эколого-биологического центра учащихся выбрали лучшие альтернативные ели. Их создатели - участники тематического конкурса, проходившего онлайн - воплотили  в жизнь яркие идеи.

- Ёлки были представлены в нескольких номинациях. Всего на оценку поступило более 800 работ, среди которых отобраны наиболее необычные, - рассказали в пресс-службе РАЛХ, - Ребята использовали ленты и сухофрукты, макароны и солёное тесто, фетр, бисер и прочие материалы.

Также применялись различные техники  –  лепка, макраме, вязание. бисероплетение. Самыми экологичными признаны елочки из  ракушек, мандаринов, кофейных зёрен и имбирных пряников, а самыми креативными - из лампочек и верёвок, яичной скорлупы. Новогодней композицией стало  деревце из мха, а выбором Деда Мороза - из вуали, орешек из гофрированной бумаги. И, наконец, самыми стильными - красавицы в технике квилинг, из ракушек и пуговиц. В ближайшее время юные умельцы получат дипломы и ценные призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру