В Улан-Удэ началась проверка по детям с мороженым, пришедшим на несогласованный митинг

В Улан-Удэ началась проверка по детям с мороженым, пришедшим на несогласованный митинг
Юлия Жамбалова увидела двух мальчиков с мороженым на несанкционированной акции. Фото: страница Ю. Жамбаловой

В Улан-Удэ правоохранительные органы организовали проверку по поводу присутствия детей на несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального. Об этом «МК в Бурятии» сообщила уполномоченный по правам человека в РБ Юлия Жамбалова.

Ранее Жамбалова выложила в своем фейсбуке фото двух мальчиков с мороженым в руках и рассказала, что встретила их на митинге 23 января. Омбудсмен сообщила, что проводила детей до остановки. Пост вызвал большое количество комментариев «с разных сторон баррикад». В частности, Жамбалову обвинили, что фотография оказалась фейком – дескать, она выдумала всю историю. Сейчас пост в ленте уполномоченного отсутствует. «Я удалила его, чтобы не накалять обстановку», - пояснила Жамбалова в разговоре с «МК в Бурятии».

Сегодня уполномоченный по правам человека сообщила на своей странице:

-  Учитывая, что пост, который я размещала ранее про деток, которые были на несанкционированном мероприятии 23 января на площади Театральная, вызвал большой интерес, хочу сообщить, что в данный момент идет проверка по данному факту. Органы образования проинформированы.

Юлия Жамбалова также отметила, что она и заместитель министра спорта Татьяна Парпаева провели на том самом митинге беседу со школьниками.

- Волновали вопросы, почему они здесь одни, без шарфов, варежек… и с мороженым..., - пояснила омбудсмен. И резюмировала. - О результатах проверки проинформирую.

Несанкционированный митинг в поддержку Алексея Навального прошел в Улан-Удэ 23 января. Сначала люди собрались на Театральной площади, затем переместились на площадь Революции. По разным данным, на него собралось от 300 до 1000 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру