Финалистка конкурса «Учитель года» из Улан-Удэ пообщается с Владимиром Путиным

Финалистка конкурса «Учитель года» из Улан-Удэ пообщается с Владимиром Путиным
Елена Цыдыпова вошла в пятерку финалистов конкурса "Учитель года". Фото: сайт Е. Цыдыповой

Сегодня, 2 февраля, Владимир Путин пообщается с пятью сильнейшими участниками всероссийского конкурса «Учитель года», в числе финалистов – педагог из Улан-Удэ Елена Цыдыпова. Об этом сообщает издание «Волгоград онлайн». Именно в Волгограде проходят финальные испытания. Имя победителя станет известным сегодня на пресс-конференции.

Елена Цыдыпова преподает русский язык и литературы в гимназии № 59 в Улан-Удэ. Кроме нее, в пятерку лучших попали учитель русского языка и литературы Диана Минец из Вологодской области, учителя математики Сергей Левченко из Адыгеи, Михаил Гуров из Ростовской области и Иван Меньшиков из Санкт-Петербурга.

Волгоградские СМИ сообщают, что на связь с финалистами выйдет Президент РФ. Правда, информации о визите главы государства в Волгоград пока нет. Возможно, общение пройдет в онлайн-формате.

Финал всероссийского конкурса «Учитель года» стартовал неделю назад. На испытания съехались 85 педагогов со всей страны. Их последовательно отсеивали после каждого этапа. Учителя уже показывали свое профессиональное мастерство во время уроков и классных часов. Они также готовили авторскую методическую разработку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру