Дмитрий Дюжев станет почетным гостем «Байкальской рыбалки» в Бурятии

Дмитрий Дюжев станет почетным гостем «Байкальской рыбалки» в Бурятии
Дмитрий Дюжев. Фото: личный инстаграм

Известный российский актер Дмитрий Дюжев станет почетным гостем фестиваля «Байкальская рыбалка» в Бурятии. Об этом сообщается в официальном паблике фестиваля в инстаграме.

Отметим, что Дюжева ждали на «Рыбалке» еще в прошлом году. Но пандемия коронавируса спутала все планы. В самый последний момент состязание рыбаков отменили, и Дмитрий в Бурятии так и не появился.

В этом году «Байкальская рыбалка» пройдет в селе Турка в Прибайкальском районе с 26 по 27 марта. Главным призом конкурса остается аэроглиссер «Север Фантом 650» (он был заявлен на прошлогодний турнир).

Дмитрий Дюжев прославился ролью Космоса в сериале «Бригада». Потом были другие актерские работы – в фильмах «Жмурки», «Каникулы строгого режима», «Мне не больно». Но именно Космос стал по-настоящему народным героем.

Сам Дюжев с рыбалкой связан непосредственно. Дмитрий родился 9 июля, а это День рыбака. Причем его родной город – Астрахань, где много воды и много рыбы.

Напомним, что в 2019 году звездными гостями «Байкальской рыбалки» были Анна Семенович и Алексей Булдаков. Герой «Особенностей национальной охоты» дал проникновенный концерт, во время одной из песен у него даже показались слезы на глазах. После фестиваля актер уехал погостить в Монголию. Там в гостинице у него оторвался тромб, спасти Алексея Ивановича не удалось. Булдакову было 68 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру