Авиакомпании «Нордавиа» отказали в субсидиях на рейсы из Москвы в Улан-Удэ

Авиакомпании «Нордавиа» отказали в субсидиях на рейсы из Москвы в Улан-Удэ

Субсидии на перелет из Москвы в Улан-Удэ в 2021 году получила только компания S7. Заявку на получение квоты подавал также авиаперевозчик «Нордавиа», но получил отказ, сообщает ТАСС по ссылкой на Росавиацию. Это было связано с тем, что в заявке компании было указано меньшее количество рейсов, чем у S7.

В итоге субсидируемые перелеты в города Дальнего Востока в этом году будут осуществлять шесть компаний. Сразу пять городов – у «Аэрофлота», он будет отправлять самолеты из Москвы в Магадан, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток и Петропавловск-Камчатский. Utair получили субсидию на маршрут «Москва  - Анадырь», «Уральские авиалинии» - на «Москва – Благовещенск», «Алроса» - на полеты из Москвы в Мирный и в Полярный, «Якутия» - из Москвы в Нерюнгри, и S7 - из Москвы в Улан-Удэ.

Напомним, ранее «МК в Бурятии» сообщал о том, что авиакомпания «Победа» с конца марта планирует прекратить рейсы из российской столицы в Улан-Удэ и обратно. Заявку на субсидирование маршрута лоукостер не подавал. Правительство Бурятии заявило о том, что приложит все усилия, чтобы удержать «Победу» в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру