Магнитные бури: в какие дни готовиться к ним метеозависимым в Бурятии

Магнитные бури: в какие дни готовиться к ним метеозависимым в Бурятии

Магнитные бури являются неприятным явлением, которое временами посещает землю, отрицательно влияя на состояние электротехники, космических приборов и самочувствие метеозависимых людей. У таких людей, могут возникнуть головные боли, быстрая утомляемость, стресс, общее недомогание. Пожилые люди ощущаю в это время скачки давления. Так же в зоне риска могут оказаться люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В последнюю неделю уходящей зимы 2021 года возмущение геомагнитного поля ожидается 24 и 27 февраля. Чтобы избежать негативных реакций организма, метеочувствительным следует придерживаться определённого режима питания: добавить в свой рацион как можно больше продуктов с содержанием железа, кальция, белков. Желательно отказаться в такие дни от алкоголя и курения. А крепкий кофе заменить травяными настоями или зелёным чаем.

От плохого самочувствия помогут прогулки на свежем воздухе не меньше одного часа. Бег, контрастный душ и дыхательная гимнастика так же помогут справиться с недомоганием, советуют специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру