В Улан-Удэ оштрафовали «управляшку» на один миллион рублей

В Улан-Удэ оштрафовали «управляшку» на один миллион рублей

На сумму свыше одного миллиона рублей решением суда оштрафована в Улан-Удэ управляющая компания «Ключи». Решение принято по материалам муниципальной жилищной инспекции, а протокол в отношении нарушителя составлен и направлен в суд Госстройжилнадзором». «За различные нарушения судом были назначены штрафы на общую сумму более миллиона рублей», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В Госстройжилнадзоре рассказали, что проверки деятельности УК «Ключи» проводились в течении всего 2020 года. Каждый раз «управляшке» отсылались предписания, однако замечания не устранялись. Более того, управляющая компания «препятствовала законной деятельности надзорного органа, результатом чего может стать аннулирование лицензии», - говорится в сообщении.

В практике работы Госстройжилнадзора по Бурятии - это первый подобный случай, когда лишение лицензии может произойти по причине неоднократно совершенных в течении года нарушений лицензионных требований. Впрочем, у «Ключей» еще есть шанс сохранить лицензию, но лишь в том случае, если жители домов захотят с ней сотрудничать.

- Наведение порядка в ЖКХ и сфере управления жилым фондом имеет важное значение. Нужно бороться с недобросовестными управляющими организациями, которые не выполняют свои обязательства перед жителями, - цитирует пресс-служба Госстройжилнадзора заместителя председателя правительства Бурятии по инфраструктуре Евгения Луковникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру