Бурятский параспортсмен про сбор на новые протезы: «Не будем раздувать из мухи слона»

Бурятский параспортсмен про сбор на новые протезы: «Не будем раздувать из мухи слона»
Михаил Асташов не объявлял сборы на новые протезы. Фото: личный инстаграм

Параспортсмен из Бурятии Михаил Асташов прокомментировал информацию о том, что он может не попасть на спортивные соревнования из-за старых и разваливающихся протезов. Первым об этом рассказал телеграм-канал Mash!, позже тему подхватили СМИ. Многие стали предлагать устроить для Асташова сбор средств на новые протезы. Сам спортсмен заявил, что никаких срочных сборов сейчас нет.

- Я говорил, что помощь не бывает лишней и что, если мне помогут, я буду только рад! – пояснил Михаил. - Я всегда рад помощи и думаю, что без помощи ближних трудно добиться высокого результата. Но срочного сбора сейчас нет!

Параспортсмен уточнил, что в прошлом году спортивными протезами его обеспечили через фонд социального страхования.

- На данный момент у меня есть протезы, в которых я ещё пока могу выступать на соревнованиях! – написал Михаил. – Да, они натирают при частом и длительном использовании, и я не могу себе позволить тренироваться столько сколько хотелось бы. Но это, я так понимаю, естественный процесс! Потому что это не живые (настоящие) ноги, а ПРОТЕЗЫ! И сделать их идеальными очень трудно!

Асташов подчеркнул, что по мере возможностей помощь ему оказывает минспорта Бурятии.

- Спасибо всем за беспокойство, и мне очень приятно, что проблемы других людей вам не безразличны! – заключил он. - Но давайте не будем раздувать из мухи слона. И у меня будет больше времени на тренировки, а не на объяснения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру