Правительственная газета Бурятии откроет 22 корпункта в муниципальных районах

Правительственная газета Бурятии откроет 22 корпункта в муниципальных районах

Издательский дом «Буряад Унэн», в который помимо одноимённой газеты на бурятском языке входит газета «Бурятия», ознакомил со своими планами на 2021 год, и они грандиозные. По словам врио ИД «Буряад Унэн» Даши-Доржи Болотова, в каждом районе Бурятии с нынешнего года открываются корреспондентские пункты. Всего их будет 22.

Соответственно возрастет и финансирование проекта. Как отметил Даши-Доржи Болотов, на 2021 год из бюджета Бурятии издание получит почти 35 миллионов рублей, это на 12 миллионов больше, чем в 2020 году. Собкоры ИД «Буряад Унэн» будут жить и работать на теории своих районов. Кроме того, введены еще две ставки редакторов - специально для координации деятельности корреспондентской сети. Изменения не вызвали возражений в парламенте Бурятии.

Сегодня Даши-Доржи Болотов представлен Народному Хуралу для согласования его в должности главного редактора «Буряад Унэн» и «Бурятии». Отмечалось, что Болотов работает в СМИ около 20 лет, начинал корреспондентом именно в «Буряад Унэн» и «Бурятии», некоторое время работал на БГТРК и на «Ариг Усе», где вел свои программы. 

Даши-Доржо Болотов.

В 2019 году вернулся в «Буряад Унэн» корреспондентом. В 2020 году назначен врио директора издательского дома, приял участие в конкурсе на замещение вакантной должности, в которой помимо него участвовали еще три человека. И выиграл этот конкурс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру