«Веселый и находчивый» из Бурятии запустил серию подкастов о мусоре

«Веселый и находчивый» из Бурятии запустил серию подкастов о мусоре
фото: пресс-служба КВН-движения Республики Бурятия

Серию откровенных подкастов о мусоре под названием «Мелочь, а неприятно» запустил лидер КВН-движения Республики Бурятия Чингис Болотов. Этот информационно-просветительский проект поможет узнать, как сократить отходы, помочь экосистеме Байкала и сэкономить на ведении хозяйства

«Веселый и находчивый» общественник расскажет о наиболее распространенных загрязнителях священного озера и города Улан-Удэ - пластиковых отходах, «интимном» мусоре и затронет неудобную для собачников тему.

По замыслу авторов, подкаст должен побудить людей к переосмыслению своих привычек в обращении  с ТБО. Он посвящен мелкому труднособираемому мусору, производимому каждой семьей и каждым человеком. Например, тампоны и памперсы, влажные салфетки и сигаретные фильтры производятся с использованием пластика, который разлагается сотни лет и вредит и природе, и людям. 

«Мелочь, а неприятно» имеет формат беседы Чингиса Болотова с одним из лучших радиожурналистов Бурятии - Игорем Озеровым. Найти аудиозаписи увлекательных 10-15-минутных выпусков можно по названию на подкаст-платформах. А видео посмотреть - по ссылкам в Instagram и Вконтакте.

Ссылка для просмотра первого подкаста на YouTube.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру