Ограничительные мероприятия из-за коронавируса продлены в Бурятии до 31 марта

Ограничительные мероприятия из-за коронавируса продлены в Бурятии до 31 марта

Комплекс ограничительных антиковидных мероприятий в Бурятии продлен до 31 марта 2021 года включительно. Такое решение принято на очередном заседании оперштаба и по рекомендации управления Роспотребнадзора по региону.

Соответствующие изменения внесены в указ главы Бурятии №37 - о дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением COVID-19.

В частности, продлен режим самоизоляции для граждан от 65 лет и старше, а также для людей, имеющих хронические заболевания. Для работающих граждан указанного возраста и состояния по здоровью будут зачтены все три периода самоизоляции: с 1 марта по 11 марта, с 12 марта по 22 марта и с 23 марта по 31 марта.

Сохраняется требования о социальном дистанцировании - не менее 1,5 метров в общественных местах, об использовании масок в местах массового пребывания, в общественном транспорте, в зданиях органов власти и подведомственных учреждений.

Всё так же запрещены массовые мероприятия с очным присутствием граждан, за исключением отдельных случаев, установленных указом главы Бурятии, запрещена деятельность детских развлекательных, общественных, игровых зон и прочее внутри ТРК. Работодатели по-прежнему обязаны обеспечивать дезинфекционный режим и соблюдать установленные Роспотребнадзором меры профилактики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру