Директор аэропорта в Улан-Удэ откровенно рассказал про зарплаты своих сотрудников

Директор аэропорта в Улан-Удэ откровенно рассказал про зарплаты своих сотрудников

Объявление о поиске администратора, которое опубликовал директор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев, спровоцировало публичную переписку Гармаева с известным математиком из Улан-Удэ Андреем Ринчино.

Директор аэропорта сообщил в своем фейсбуке, что «Байкал» ищет администратора, который будет общаться с пассажирами, следить за сервисом в залах, отвечать за комфорт и удобство пассажиров. Он также озвучил размер зарплаты – 30 тысяч рублей на руки.

Андрей Ринчино оставил под постом комментарий: «Не так давно разговаривал с девушкой, работающей в улан-удэнском аэропорту в информационной службе. Дежурит по ночам, отвечает на звонки. А зарплата 13 тысяч. Это не шутка, видел её расчетный лист».

Дмитрий Гармаев не оставил без внимания эту реплику. И выложил большой ответ.

- Аэропорт – стопроцентно коммерческое предприятие, и каждый рубль, в том числе, на зарплату мы зарабатываем сами, - сообщил директор «Байкала». - Аэропорт платит столько, сколько может платить. Нормативная численность у нас почти 400 человек, и, поверьте, общий размер фонда оплаты труда - огромный.

Гармаев подчеркнул, что средняя зарплата рядового сотрудника аэропорта - около 25 тысяч.

- Чуть больше, чуть меньше в зависимости от специальности, - написал он. - Да, не огромные деньги, но по рынку Бурятии это нормально. Ни одна коммерческая организация не платит выше рынка. У нас в отделе кадров всегда есть желающие. Многие люди, живущие на Левом берегу, хотят работать у нас, чтобы не мотаться в «город». Ведь зарплата у нас такая же как по всему Улан-Удэ, а добираться до работы удобнее. Мы самый большой работодатель Левобережья. Это факт.

Андрей Ринчино ответил на комментарий так: «Спасибо за информационную открытость, но 13 тысяч рублей - это не нормально. Даже по рынку Бурятии».

Гармаев в ответ отметил: «Сейчас по закону нельзя платить менее 14 700 рублей, но конкретно по средней зарплате в аэропорту я уже вам все честно сказал». Руководитель воздушной гавани сообщил также, что «с каждым случаем нужно отдельно разбираться».

- Очень часто бывает так, - привел пример Дмитрий. - Работник приходит и говорит, что получил 15 тысяч, начинаем разбираться. А он, оказывается, скромно умолчал, что на него пришло 3-4 исполнительных листа за алименты, кредиты и т. д. Аэропорт по закону обязан удерживать деньги по исполнительным листам. Таких работников, к сожалению, много. Другой пример - человек получает 15 тысяч, возмущен. Начинаем разбираться, а он «забыл», что две недели назад получал аванс 12 тысяч. И такое бывает. С каждым случаем нужно разбираться. Отправьте свою знакомую в отдел кадров.

В конце переписки Дмитрий Гармаев сообщил, что администратора (с объявления о поиске которого все началось) аэропорт нашел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру