Жители села в Бурятии жалуются на отсутствие сада, интернета, освещения и спортзала

Жители села в Бурятии жалуются на отсутствие сада, интернета, освещения и спортзала
Сельский сход в селе Верхний Саянтуй Тарбагатайского района Бурятии. Фото: пресс-служба БРО КПРФ.

О сельском сходе в Верхнем Саянтуе Тарбагатайского района Бурятии рассказала пресс-служба БРО КПРФ. Из репортажа следует, что сельский сход прошел в клубе, который не работает. А среди множества вопросов был такой – что купить на собираемые «тосовцами» деньги: теннисный стол для детей или отремонтировать памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах войны.

Потом выяснилось, что теннисный стол поставить все равно негде – в школе-четырехлетке нет своего спортивного зала, а сельский клуб не работает. А еще в Верхнем Саянтуе нет детского сада и отсутствует Интернет, хотя деревня расположена в 25 километрах от Улан-Удэ.

– В нашем селе живет 308 человек, - рассказывают люди. - Мы находимся в 25 км от города и в 8 км от Вознесеновки, где каждые 30 минут ходит автобус. К нам же автобус ходит только четыре раза в день. Работы у нас нет, все разрушено. Все работают в городе или пригороде, а вопрос пассажирских перевозок не решается. Почему школьный автобус не довозит детей до конечной остановки? Дети в полной темноте вынуждены идти пешком два километра по морозу, чтобы добраться домой. Когда закончится этот беспредел? Когда власти обратят на нас внимание?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру