«Район занял 1 место»: глава Кяхтинского района Бурятии прокомментировал свой «неуд»

«Район занял 1 место»: глава Кяхтинского района Бурятии прокомментировал свой «неуд»
Во время визита главы Бурятии в Кяхтинский район, 31 марта 2021 года. Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

Глава Кяхтинского района Бимба Нимаев не согласился с оценкой депутатов райсовета, поставивших ему «неуд» по итогам работы администрации в 2020 году. Голосование было тайным. Из 20 депутатов на сессии, прошедшей 25 марта, за «неуд» проголосовало 9 человек, 6 выступили против, 5 вообще отсутствовали. По мнению некоторых депутатов, главу района засудили несправедливо.

- Я не согласен с такой оценкой. Если смотреть результаты работы, там и динамика положительная, по развитию сельского хозяйства наш район в 2020 году занял в республике первое место. У нас хорошие индикативные показатели, кроме культурных мероприятий, которые были приостановлены в связи с пандемией. Депутатам я всегда говорил, чтоб приходили в администрацию с предложениями, но никто этого не делал, а при тайном голосовании дали такой результат. Я так и сказал, что считаю их «неуд» несправедливым, принятым чисто политически, - прокомментировал для «МК в Бурятии» Бимба Нимаев.

Кяхтинский глава отметил, что в райсовете идет активна политическая борьба, у него немало оппонентов, но более подробно про это рассказывать не стал. При этом, по его словам, на той сессии численно преобладали представители фракции КПРФ.

- Мы стараемся сделать максимально, исходя из имеющегося бюджета. Но людям всегда охота, чтобы всё было сразу, некоторые не имеют представления, что и каким образом делается. В том же строительстве порой год уходит только на подготовку документации. Но людям всегда хочется всё одним махом, так было, есть и будет. А наша задача, власти, быстрее реагировать и работать, - говорит Бимба Нимаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру