Мэрия Улан-Удэ отменила «реалити-шоу» с огромной ямой в центре города

Мэрия Улан-Удэ отменила «реалити-шоу» с огромной ямой в центре города
Яму пообещали ликвидировать на следующей неделе. Фото: пресс-служба мэрии Улан-Удэ

В администрации Улан-Удэ пообещали на следующей неделе ликвидировать яму в центре города, о которой написал КВН-щик и общественник Чингис Болотов. Вчера, 1 апреля, Болотов в соцсетях возмутился глубокой ямой у бывшего кинотеатра «Прогресс». Она мешает разъехаться водителям и создает заторы. Чингис пообещал каждый день выкладывать ее фото в интернет, чтобы понаблюдать, насколько быстро может решиться проблема.

- Кина не будет, яма закончилась, - отреагировала сегодня, 2 апреля, пресс-служба мэрии в своем инстаграме. - Реалити-шоу с ямой на парковке в центре города отменяется. Специалисты МБУ «Комбинат по благоустройству» ее засыпали гравием, а на следующей неделе ее заасфальтируют и тем самым ликвидируют.

- Ямочный ремонт при помощи «холодного» асфальта проходит в первую очередь на самых проблемных участках дорог, где после зимы выявлено большое количество выбоин, - пояснил директор Комбината по благоустройству Владимир Соснин. - Эту яму, учитывая ее месторасположение нужно было ремонтировать горячим асфальтом.

Чиновники также выразили благодарность Болотову за активную жизненную позицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру