В Улан-Удэ появились эко-остановки

В Улан-Удэ появились  эко-остановки
Так выглядят экологические остановки

Зеленые эко-остановки с наружным оформлением появились в столице Бурятии. Они украсили  собой проспект Победы, улицы Жердева, Мокрова и Сахьяновой. Узнать  их историю, получить информацию о мусорных рекордах и пройти QR-тест с ноткой юмора могут жители, пока ждут автобусы.

Необычные объекты установили представители КВН-движения и НКО «Новая энергия». Проект реализовали за счет президентского гранта на развитие гражданского общества.

- С шести сторон одной остановки - афиши с историей местности, картой пунктов приема вторсырья, согласованной с Гринпис, список труднособираемых отходов и фраза «Забери мусор с собой!» на трех языках, - рассказали организаторы. - Это продолжение серии подкастов «Мелочь, а неприятно!», вышедших в марте.

Как отмечает руководитель КВН-движения Бурятии Чингис Болотов, таким образом экоактивисты хотят достучаться до сознания местного населения, донести сведения о масштабах мусорной проблемы и о путях ее решения. По замыслу создателей, концепция зеленых остановок ведет к знаниям для комфортной среды и к гармонии с природой.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру