Пропавший в Улан-Удэ старый пес спустя полгода вернулся в свою семью

Пропавший в Улан-Удэ старый пес спустя полгода вернулся в свою семью
Малыш-Пишто вернулся в свою семью. Фото: фонд "Собака счастья"

Трогательную историю о возвращении пса Малыша в свою хозяйскую семью рассказали представители фонда «Собака счастья» в Улан-Удэ. В ноябре прошлого года 14-летний пес пропал – убежал за течной собачкой. Поймать его не смогли.

- Хозяева искали его, ходили, опрашивали соседей, но тщетно, - сообщил фонд в своем инстаграме. -  Они были убиты горем. Думали, что он погиб, попал в отлов, и они больше никогда его не увидят. Хозяйка собрала шерстинки с его кроватки и сохранила их в коробочке: «Это последнее что от него осталось». Дома у этой семьи в рамочке с надписью Family - фото детей, умершего песика и фото пропавшего Малыша.

Оказалось, что Малыш после своего побега попал под машину. Пса подобрали волонтеры, увезли в клинику, где врачи сделали ему дорогостоящую операцию. После лечения в клинике животное попало к жительнице Улан-Удэ Любови Коношонкиной, она часто берет на передержку пострадавших животных. Назвали песика Пишто.

- В прошлое воскресенье у меня были волонтеры, убирали территорию и снимали животных, - рассказала «МК в Бурятии» Любовь Валентиновна. - Вот и видео с дядюшкой Пишто разместили в инстаграме, там его увидел сосед старых хозяев и сообщил им.

Владельцы тут же приехали к своему питомцу.

- Мы его таким довольным никогда не видели! – признаются в «Собаке счастья». - Он виляет хвостом, облизывает хозяйку, которая выросла вместе с ним, и охотно сидит на руках. Столько слов радости, счастья и благодарности мы не слышали за год работы фонда ещё ни разу.

Семья Малыша уже частично возместила те деньги, которые волонтеры потратили на его лечение, и планирует возместить остальную часть.

- Естественно, все они пойдут на наших животных, - заключили в фонде. - Ребята планируют помогать фонду и дальше, и вот это, на наш взгляд, и есть ответственный подход.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру