Роспотребнадзор сообщил об улучшении качества воздуха в Улан-Удэ

Роспотребнадзор сообщил об улучшении качества воздуха в Улан-Удэ

Центр гигиены и эпидемиологии отчитался о результатах мониторинга качества воздуха в Бурятии за 1 квартал 2021 года. Всего за этот период было исследовано 1102 пробы атмосферного воздуха, взятых в различных районах республики и в Улан-Удэ, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по РБ.

В Улан-Удэ мониторинг качества атмосферного воздуха осуществлялся на 7 маршрутных постах, где не соответствовали гигиеническим нормативам 14,7% проб атмосферного воздуха, что меньше, чем за тот же период 2020 года (21,2%). Самыми грязным оказался воздух в микрорайонах Кирзавод и Силикатный.

Как отметили в пресс-службе Роспотребнадзора, относительно грязный воздух в первом квартале 2021 года отмечался в поселке Селенгинск, находящемся в зоне влияния выбросов ОАО «Селенгинский ЦКК». И в поселке Каменск, расположенном в зоне влияния предприятий Тимлюйского промышленного узла. В атмосферном воздухе селитебной зоны города Закаменска специалисты установили превышение предельно допустимой концентрации по содержанию взвешенных веществ в 2,2 раза.

На маршрутных постах городов Гусиноозерска и Северобайкальска, сел Заиграево и Мухоршибирь концентрации исследованных веществ в атмосферном воздухе соответствовали гигиеническим нормативам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру