В Бурятии начался отборочный тур всероссийского конкурса «Семья года»

В Бурятии начался отборочный тур всероссийского конкурса «Семья года»

В Бурятии начался отборочный тур ежегодного всероссийского конкурса «Семья года». С 6 по 23 апреля он проходит на районном уровне. Тем, кто желает поучаствовать, нужно заполнить заявку, приложить фото, видео, печатные материалы и отнести их в администрацию по месту жительства. Об этом «МК в Бурятии» сообщили в пресс-службе минсоцзащиты РБ.

Основная цель конкурса «Семья года» - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Есть несколько номинаций: «Многодетная семья» (от 5 и более детей, в том числе, приемных), «Молодая семья» (участникам должно быть до 35 лет, в семье есть минимум один ребенок), «Сельская семья» (проживают в сельской местности), «Золотая семья» (участники прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет), «Семья – хранитель традиций» (речь идет о национальных и культурных традициях) и «Семья – хранитель традиций» (профессиональные династии).

Финальный тур на республиканском уровне пройдет с 26 апреля по 07 мая. А награждение победителей пройдет в канун праздника Дня семьи 14 мая. Далее минсоцзащиты РБ отправит информацию о победителях в адрес организационного комитета Всероссийского конкурса в Москву. Там пройдет отбор на федеральный уровень.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру