В школах Улан-Удэ заявление от «неместных» детей начнут принимать в июле

В школах Улан-Удэ заявление от «неместных» детей начнут принимать в июле

В школах Улан-Удэ идет прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории. Он завершится 30 июня, сообщает пресс-служба городской администрации. Для тех ребятишек, кто не проживает в микрорайоне, приём заявлений начнется 6 июля и будет идти до заполнения свободных мест. Крайний срок - 5 сентября.

В разделе «Образование» на сайте мэрии можно найти обновленные списки закрепленных за образовательной организацией районов. На школьных сайтах размещена информация о количестве мест в первых классах.

Чиновники напоминают, что для зачисления детей родителям нужно иметь свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство с ним, а также свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства. Некоторые школы могут требовать дополнительные документы.

- После завершения приёма заявлений руководитель общеобразовательной организации в течение трёх рабочих дней издаёт приказ о приёме детей, - описали последовательность действий в мэрии. - Преимущественное право приема в образовательную организацию имеют дети, чьи братья и сестры обучаются в данной школе.

Каждый год в школы Улан-Удэ поступает не менее семи тысяч первоклассников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру