В Улан-Удэ отремонтируют улицу имени Сергея Королева

В Улан-Удэ отремонтируют улицу имени Сергея Королева
Фото: пресс-служба Минтранспорта Бурятии.

Жителям поселка Восточный в Улан-Удэ отремонтируют улицу, названную в честь основоположника космонавтики Сергея Королева уже к октябрю 2021 года. На участке, протяженностью около 500 метров, заменят старое дорожное покрытие, установят тротуары, установят бортовые камни, а также нанесут разметку и установят предупреждающие знаки.

Как сообщила пресс-служба министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии на ремонт выделено около 10,5 млн рублей в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 «Наконец-то мы дождались ремонта дороги по улице Королёва. Этой дороге уже столько лет, она очень изношена. Уже нет смысла проводить ямочный ремонт, решётку на повороте на Королёва также постоянно варят – сделать её один раз нормально и все», - рассказал Александр, водитель автобуса №3, чей маршрут проходит по этой улице.

Всего в 2021 году в рамках нацпроекта в городе отремонтируют 25 участков дорог протяженностью 30 км.

Справка: Улица названа в честь выдающегося советского ученого, конструктора и организатора производства ракетно-космической техники и ракетного оружия, основателя практической космонавтики Сергея Королева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру