В Улан-Удэ ямы на железнодорожном переезде устранят до 19 апреля

В Улан-Удэ ямы на железнодорожном переезде устранят до 19 апреля
Ямы на переезде должны устранить до 19 апреля. Фото: паблик "Весь Улан-Удэ"

Комитет городского хозяйства Улан-Удэ рассказал, когда исчезнут ямы на железнодорожном переезде в микрорайоне Горький. Ранее в соцсетях сообщалось, что ямы должны были исчезнуть до 11 апреля. Но этого не произошло.

Чиновники уточнили, что 9 апреля на переезде прошло совещание. На нем главный инженер Улан-Удэнской дистанции пути Иван Виноградов пообещал за счет железнодорожников устранить ямы.

- Был утвержден срок ремонта до 19 апреля 2021 года, - подчеркивают в КГХ.

Рассказали в Комитете и всю подоплеку ситуации. Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков, отвечая на вопросы горожан в соцсетях, дал поручение КГХ обследовать состояние автомобильного полотна на переезде. Выяснилось, что одна из причин пробок - выбоины и просадки покрытия возле железнодорожных путей. Из-за этого перед переездом снижается скорость автомобильного потока.

В пресс-службе КГХ обратили внимание горожан на то, что этот участок принадлежит ВСЖД. Коммунальщики отправили железнодорожникам обращение с просьбой устранить ямы. Пришло в ВСЖД еще одно «письмо счастья» - сотрудники отдела ГИБДД направили предписание об устранении неровностей в срок до 11 апреля 2021 года. За неисполнение этих сроков налагается административный штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру