Житель Бурятии убил брата и спрятал его в свежей могиле

Житель Бурятии убил брата и спрятал его в свежей могиле
Житель Бурятии убил брата и спрятал его в чужой могиле. Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В Кижингинском районе Бурятии 10 апреля в одной из могил на кладбище возле села Кижинга поверх старого захоронения в земле обнаружено еще одно тело - 46-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве задержан 44-летний родной брат покойного, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Родственнику предъявлено обвинение. Установлено, что браться вместе жили и работали на животноводческой стоянке. 10 апреля 2021 года утром братья поссорились из-за незначительного повода. Зачинщик ссоры - младший брат - схватил нож и несколько раз ударил им старшего по различным частям тела, от чего мужчина скончался на месте происшествия.

Обвиняемый загрузил тело в багажник автомобиля, отвез на кладбище, где и закопал в свежей могиле с недавним захоронением, после чего принялся угрожать расправой сожительнице, которая оказалась очевидцем преступления. «Несмотря на опасность, женщина позвонила в полицию и сообщила о происшествии», - отметили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. Братоубийца подался в бега, но скоро был пойман полицейскими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру