Старый охотник в Бурятии нес в полицию найденное в тайге ружье 5 лет

Старый охотник в Бурятии нес в полицию найденное в тайге ружье 5 лет

Суд в Баунтовском районе Бурятии прекратил уголовное дело в отношении 75-летнего охотника-любителя за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия. Причину своих бед старый охотник, по его словам, нашел в лесу, висевшим на дереве. По закону жанра ружье «выстрелило», правда, 5 лет спустя.

Охотник-любитель был законным владельцем трех единиц огнестрельного оружия. Охотясь в тайге, он, как пишет пресс-служба Баунтовского районного суда, обнаружил на дереве четвертое - самодельное нарезное огнестрельное оружие, калибра 5,6 мм. И, полный решимости сдать опасную находку сотрудникам полиции, снял ружье с дерева, принес домой, положил в свой оружейный сейф. И забыл на 5 лет. Самодельное оружие хранилось в доме охотника до тех пор, пока его не обнаружили сотрудники полиции при проверке оружейного сейфа.

Уголовное дело в отношении мужчины было рассмотрено в особом порядке, в судебном заседании он вину признал полностью, ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием. При вынесении решения суд также учел данные о его личности, престарелый возраст, состояние здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру