В Бурятии многодетной семье помогли собрать деньги на лечение малышки

В Бурятии многодетной семье помогли собрать деньги на лечение малышки

В Курумканском районе Бурятии у двухгодовалой девочки диагностировали врожденный порок сердца. Однако денег на обследование и лечение в семье, где воспитывается шестеро детей, нет. Поэтому на помощь пришли сотрудники социальной отрасли района.

- В семье воспитывается шестеро детей. Самой младшей девочке - едва исполнилось два года. Врачи диагностировали у неё серьезное заболевание - врожденный порок сердца. Ребенку необходимо пройти обследование и лечение - рассказала специалист по соцработе Курумканского центра социальной помощи семье и детям Светлана Гыргенова.

- Для выезда в Улан-Удэ, на проживание и питание денег у семьи катастрофически не хватало. Поэтому мы решили помочь многодетной маме в сборе денег. Все сотрудники трех учреждений откликнулись на призыв: каждый внес свой вклад. Собранные средства переданы семье.

⠀- Наша семья искренне благодарит коллективы и лично руководителей наших социальных учреждений. В их числе - начальник отдела социальной защиты населения по Курумканскому району Лариса Цыреновна Элбенова, директор Курумканского дома-интерната для престарелых и инвалидов Валерий Дугданович Очиров и директор Курумканского центра социальной помощи семье и детям Гуржаб Бадмаевич Хубусгеев. Примите слова глубокого уважения и благодарности за чуткое отношение к детям, попавшим в трудную ситуацию, - выразила слова благодарности многодетная мама Зоя Цыденова и бабушка девочки Чимитсо Степанова.

Сейчас маленькая Арюхан находится вместе с бабушкой в Улан-Удэ, где ей оказывается консультационная и врачебная помощь, сообщается на странице минсоцзащиты в Фейсбук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру