Жителям Бурятии предлагают сняться в фильме «о беспределе в нашей стране»

Жителям Бурятии предлагают сняться в фильме «о беспределе в нашей стране»
Артем Бурлов. Фото: личная страница в Фейсбуке.

Кинорежиссер из Бурятии Артем Бурлов анонсировал грядущие кастинги на участие в ленте, над которой он сейчас работает. Он призвал жителей республики отправлять ему истории по тематике фильма и попробовать себя в качестве актеров.

«Наконец-то начало приходить оборудование для съёмок нового фильма, полнометражного художественного фильма о беспределе в нашей стране! – написал Артем Бурлов на своей странице в Фейсбук. - Сейчас мы будем его тестировать, а уже летом - съёмки! Будьте с нами, пишите ваши истории, приходите на кастинги, о которых будет объявлено в ближайшее время!»

Напомним, как уже сообщал "МК в Бурятии", о начале работы над полнометражным художественным фильмом Артем Бурлов объявил в марте 2021 года. По его словам, лента будет посвящена протестным настроениям в республике. В основу сюжета лягут реальные события, посвященные нелегальным митингам в январе и феврале 2021 года, а также история про «разгон» толпы на площади Советов (сентябрь 2019 года).

Сам режиссер не раз оказывался в центре скандальных историй. В числе прочего, он принимал участие в несанкционированной акции, которая проходила в Улан-Удэ в конце января. В итоге его задержали, а позже доставили в больницу из-за жалоб на боли в животе. В конце концов силовики отпустили режиссера с рекомендацией пройти амбулаторное лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру