Минздрав Бурятии прокомментировал печальное положение Каменской больницы

Минздрав Бурятии прокомментировал печальное положение Каменской больницы
Пациентов Каменской больницы особо возмутила еда - перловая каша и гнилая груша. Фото: паблик "Аноним 03"

Минздрав Бурятии отреагировал на пост пациентов Каменской участковой больницы, который опубликован в паблике «Аноним 03». Люди пожаловались на ужасные условия в учреждении – ободранные полы, ржавые раковины, плохое питание. «Тут можно снимать фильм ужасов», - саркастически написал автор сообщения.

Пост был опубликован вчера, 13 апреля. А сегодня минздрав РБ выпустил официальный ответ в своем инстаграме.

- Министерство здравоохранения Республики Бурятия и Администрация Кабанской центральной районной больницы осведомлены о проблемах участковой больницы в поселе Каменск и прилагают все усилия по решению сложившейся ситуации, - сразу отметила пресс-служба минздрава.

В сообщении указано, что терапевтическое отделение Каменской больницы будет капитально отремонтировано летом 2021 года. 24 марта этого года были объявлены торги, сумма контракта – 19,4 миллиона рублей.

Минздрав также опубликовал список из 10 медучреждений Бурятии, где в этом году запланирован капремонт. Это детская поликлиника в селе Багдарин Баунтовском районе, стационар Гусиноозерской ЦРБ, стационар ЦРБ в селе Сосново-Озерское Еравнинского района, офис врача общей практики в поселке Новоильинск Заиграевского района, поликлиника и терапевтическое отделение в поселке Каменск Кабанского района, участковая больница в поселке Выдрино Кабанского района, стационар ЦРБ в самом Кабанске, стационар ЦРБ в поселке Таксимо в Муйском районе и стационар ЦРБ в селе Хоринск.

Также появятся 8 фельдшерско-акушерских пунктов и 7 врачебных амбулаторий.

Пациент Каменской ЦРБ, который написал пост для «Анонима», возмущенно размышляет: «В 21 веке живём, куда уходят наши налоги? Все старое: некрашеные полы, рваные пододеяльники, древний холодильник, которому уже полвека, который работает как трактор и мешает спать. Посуда в столовой вся старая, с осколками, из неё в принципе есть запрещено. Какие санузлы и раковины. Вот и скажите, как можно в таких условиях лечиться и питаться такой едой».

Капремонт в больнице обещают провести этим летом. Фото: паблик "Аноним 03"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру