Новый депутат-коммунист попросился сразу в 5 комиссий Народного Хурала Бурятии

Новый депутат-коммунист попросился сразу в 5 комиссий Народного Хурала Бурятии
Тимур Нимаев. Фото: соцсети.

Новый депутат-коммунист Тимур Нимаев, получивший мандат ушедшего в правительство Бурятии Галсана Дареева, намерен участвовать в работе сразу пяти комиссий Народного Хурала. О своем желании войти в их состав Тимур Нимаев изложил в письме на имя спикера республиканского парламента Владимира Павлова. Интересы Тимура Нимаева оказались разносторонними.

Молодой депутат-коммунист выразил желание работать в комиссиях Народного Хурала по мандатам и депутатской этике; по противодействию коррупции; по аккредитации журналистов СМИ при Народном Хурале РБ; а также в межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Народным Хуралом Бурятии и Великим Государственным Хуралом Монголии; и в комиссия по вопросам социально-экономического развития города Улан-Удэ.

Ранее сообщалось, что Тимур Нимаев работал помощником депутата НХ РБ Баира Цыренова и возглавляет Октябрьский райком КПРФ.

Заметим, что в структуре НХ Бурятии создано 11 комиссий. Помимо 5 перечисленных, есть счетная комиссия, комиссия по регламенту, комиссия по контролю за электронной системой голосования, конституционная комиссия, а также комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах и комиссия НХ РБ «Север».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру