В Улан-Удэ полицейские отбирают парковочные места у школы

В Улан-Удэ полицейские отбирают парковочные места у школы
фото: petroznak.ru

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Бурятия провели контрольный рейд в рамках ежегодного мониторинга дорожной безопасности «Дорога в школу». Общественники вместе с представителями профильных комитетов администрации Улан-Удэ, руководителями средних школ, а также жителями города проверили три проблемных объекта.

- За территориями этих учебных заведений отмечается необустроенность близлежащих дорог, по которым каждый день дети идут на занятия и обратно, - рассказали в пресс-службе БРО ОНФ. - Данные участки уже осматривали, выявили ряд нарушений и направили их в виде рекомендуемых дорожных карт городским властям.  Те заверили, что оперативно устранили часть недочетов. Однако повторный рейд показал: необходимые работы еще не произвели.

Так, лингвистическая гимназия №3 по улице Советская расположена внутри жилого сектора. Дорога на главном выходе с ее территории оборудована знаками, которые требуют замены, на полотне стерта разметка наземного перехода. Недалеко находится «слепой» поворот, что может представлять опасность для школьников ввиду оживленности трассы. Решить проблему может установка освещения и искусственных неровностей.

Гимназия №14 по улице Чертенкова, 3 тоже имеет стертую дорожную разметку и требует искусственную неровность для снижения скоростного режима плюс дорожные знаки. Однако обеспечить их в полной мере не удается, так как данные территории подведомственны компаниям, управляющим многоквартирными домами, и могут быть обустроены лишь с согласия  собственников жилья.

В СОШ №25 по улице Цыбикова, 2 главный выход не оборудован знаками, разметкой и расположен напротив Октябрьского отдела полиции. Парковочные места  имеются у школы, но используются полицейскими. Запросы в адрес МВД по этому поводу не привели ни к какому результату. По итогам рейда общественники составили ряд замечаний и направили запрос с рекомендацией об их устранении до нового учебного года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру