Африканские шаманы во главе с верховным жрецом помолятся за Байкал

Африканские шаманы во главе с верховным жрецом помолятся за Байкал

Шаманы Африки под лидерством Верховного жреца Мессана Амадегнат помолятся во спасение Байкала. Об этом сообщило в соцсетях объединение «Тэнгэри» из Улан-Удэ.

40 религиозных шаманских учреждений Африки присоединятся к международному межконфессиональному молебну по сохранению священного озера, который пройдет 22 апреля. Кроме них, участвуют шаманы Бурятии, Иркутской области, Забайкалья, Тывы, Китая, Монголии, Москвы, религиозного буддийского течения Кагью, буддийские ламы и представители других конфессий.

Все пройдет в онлайне.

- Со всех точек планеты в обозначенное время синхронно в трансляции Zoom начнутся молебны, объединяющие всех людей мира, связанных одной проблемой, нависшей над всеобщей драгоценностью и святыней — озером Байкалом, - сообщили в «Тэнгэри».

Ранее «МК в Бурятии» рассказал о предсказании шаманов, которое, по их заверениям, может сбыться, если ситуация с Байкалом не улучшится.  «Оставят свои земли жители, живущие вокруг Байкала, содрогнется земля и исчезнет Байкал и все вокруг, - подчеркнули в «Тэнгэри». - И не просто уйдем, а будем убегать, опираясь на трости».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру