Музей в Улан-Удэ изменил условия экологической акции из-за небывалого ажиотажа

Музей в Улан-Удэ изменил условия экологической акции из-за небывалого ажиотажа

Этнографический музей в Улан-Удэ изменил условия своей же экологической акции, о которой объявил два дня назад. Ранее учреждение было готово принять от посетителя 10 использованных батареек и взамен выдать бесплатный билет. Акция должна была идти до 1 сентября.

Но условия оказались для Улан-Удэ настолько привлекательными, что горожане, как сообщил Этномузей «взорвали наш аккаунт». Сюрпризом для музейщиков оказалось и то, что за утилизацию батареек пришлось бы платить именно им. В результате условия акции изменили.

«10 батареек за 1 билет» будут действовать только для школьников. А сроки проведения «Сохраним природу» (именно так называется акция) сократили до 1 июня.

- На кассе музея вы без проблем сможете обменять батарейки на входной детский билет, - пообещали в Этномузее.

Некоторые пользователи эти коррективы не одобрили. «Хотелось как лучше, получилось как всегда, - написал один из подписчиков музея в инстаграме. - Идея хорошая, только не доработанная оказалась». Сотрудники учреждения ответили: «Вся загвоздка в утилизации собранных батареек! За утиль ещё заплатить нужно! Так как количество желающих поучаствовать огромное, и батареек будут тысячи, решили внести изменения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру